Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Nenhuma declaração encontrada para o ano 2026 | |||
IdentificaçãoCP042025
Sequência: 9
Número Processo: 190325002
Número Instrumento:04
Exercício:2025
Data Publicação:23/07/2025
Data Abertura:07/08/2025
Última Movimentação:06/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 2.755.714,86
Modalidade:CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa especializada para a Construção de usina fotovol
taica com capacidade instalada de 450 kWp, incluindo fornecimento de mate
riais, equipamentos, mão de obra e serviços necessários à sua completa im
plantação, para atender às necessidades do Município de Nova Iorque/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoCP012025
Sequência: 8
Número Processo:041224002
Número Instrumento:01
Exercício:2025
Data Publicação:20/02/2025
Data Abertura:13/03/2025
Última Movimentação:21/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.805.343,05
Modalidade:CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa para a Prestação de Serviços de Recuperação de
estradas vicinais no Município de Nova Iorque/MA
VALOR
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPE172025
Sequência: 7
Número Processo:121124004
Número Instrumento:17
Exercício:2025
Data Publicação:31/01/2025
Data Abertura:14/02/2025
Última Movimentação:31/01/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.070.604,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Registro de Precos para a Contratacao de empresa para locacao de caminhoes e maquinas pesadas, para atender as necessidades do Municipio de Nova Iorque/MA
FRACASSADA
DetalharIdentificaçãoPE192025
Sequência: 6
Número Processo:121124006
Número Instrumento:19
Exercício:2025
Data Publicação:02/01/2025
Data Abertura:16/01/2025
Última Movimentação:02/01/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.372.518,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Registro de Precos para a Contratacao de empresa para locacao de veiculos destinados as diversas secretarias do Municipio de Nova Iorque/MA
CANCELADO
DetalharIdentificaçãoPE182025
Sequência: 5
Número Processo:121124005
Número Instrumento:18
Exercício:2025
Data Publicação:02/01/2025
Data Abertura:15/01/2025
Última Movimentação:02/01/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.243.413,70
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Registro de Precos para a Contratacao de empresa para locacao de veiculos destinados ao transporte de alunos da rede municipal de ensino do Municipio de Nova Iorque/MA
CANCELADO
DetalharIdentificaçãoDE062024
Sequência: 4
Número Processo:150824008
Número Instrumento:06
Exercício:2024
Data Publicação:23/08/2024
Data Abertura:29/08/2024
Última Movimentação:23/08/2024
Valor Total Despesa:R$ 13.982,10
Modalidade:DISPENSA ELETRÔNICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa para o fornecimento de Fórmula Pediátrica para atender as necessidades de
paciente residente no Município de Nova Iorque/MA
DESERTA
DetalharIdentificaçãoPE052023
Sequência: 2
Número Processo:1601001
Número Instrumento:05
Exercício:2023
Data Publicação:09/02/2023
Data Abertura:22/02/2023
Última Movimentação:12/02/2023
Valor Total Despesa:R$ 129.531,11
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Registro de Precos para a Contratacao de empresa para a prestacao de servicos de realizacao de evento, com fornecimento de estrutura, no atendimento das necessidades do Municipio de Nova Iorque/MA
CANCELADO
DetalharIdentificaçãoPE032023
Sequência: 3
Número Processo:0809001
Número Instrumento:03
Exercício:2023
Data Publicação:09/01/2023
Data Abertura:23/01/2023
Última Movimentação:08/05/2023
Valor Total Despesa:R$ 188.114,64
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE NOVA IORQUE
Objeto:Registro de precos para aquisicao de materiais e insumos odontologicos, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saude de Nova Iorque/MA
CANCELADO
DetalharIdentificaçãoPP122021
Sequência: 1
Número Processo:1207002
Número Instrumento:12
Exercício:2021
Data Publicação:13/08/2021
Data Abertura:26/08/2021
Última Movimentação:15/09/2021
Valor Total Despesa:R$ 150.217,50
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Registro de Preços para contratação de empresa (s) especializada (s) em fornecimento sob demanda de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP (gás de cozinha), acondicionado em cilindro de P-13 – botijão 13 kg, para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Nova Iorque/MA
DESERTA
Detalhar
