Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Nenhuma declaração encontrada para o ano 2026 | |||
IdentificaçãoCP012023
Sequência: 13
Número Processo:1610001
Número Instrumento:01
Exercício:2023
Data Publicação:20/11/2023
Data Abertura:21/12/2023
Última Movimentação:20/11/2023
Valor Total Despesa:R$ 2.395.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Recuperação de estradas vicinais no Município de Nova Iorque - Estado do Maranhão, através do Convênio SICONV nº 916924/2021, contendo os trechos: Pov. Alto dos Tinguis ao Pov. Batimão; MA 365 ao Pov. Machado do Adão Caitano e Pov. Chapada ao Pov. Buritizinho
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoCP01/2022
Sequência: 11
Número Processo:2102057/2022
Número Instrumento:01/2022
Exercício:2022
Data Publicação:16/05/2022
Data Abertura:13/06/2022
Última Movimentação:29/06/2022
Valor Total Despesa:R$ 4.805.918,99
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa especializada para a Construção de infraestrutura e revitalização na Orla da Praia do Caju no Municipio de Nova Iorque/MA
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoTP04/2021
Sequência: 10
Número Processo:34
Número Instrumento:04/2021
Exercício:2021
Data Publicação:14/04/2021
Data Abertura:04/05/2021
Última Movimentação:26/04/2021
Valor Total Despesa:R$ 270.999,99
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de revitalização e reforma da Praça Analia Neiva no município de Nova Iorque-MA
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoRP012018
Sequência: 7
Número Processo:01
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:24/09/2018
Data Abertura:18/10/2018
Última Movimentação:30/10/2018
Valor Total Despesa:R$ 1.336.230,00
Modalidade:RDC PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, TRANSPORTES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE NOVA IORQUE
Objeto:EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA PARA SERVIÇOS DE READEQUAÇÃO DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DO MUNICIPIO DE NOVA IORQUE.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP022018
Sequência: 6
Número Processo:1186
Número Instrumento:02
Exercício:2018
Data Publicação:31/07/2018
Data Abertura:16/08/2018
Última Movimentação:28/08/2018
Valor Total Despesa:R$ 315.303,84
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:RECUPERAÇÃO DE 15 KM DE ESTRADA VICINAL.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP112018
Sequência: 8
Número Processo:525
Número Instrumento:11
Exercício:2018
Data Publicação:08/06/2018
Data Abertura:21/06/2018
Última Movimentação:22/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 299.449,98
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:AQUISIÇÃO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP012018
Sequência: 5
Número Processo:764
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:26/02/2018
Data Abertura:14/03/2018
Última Movimentação:22/05/2018
Valor Total Despesa:R$ 315.284,46
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS NA SEDE DO MUNICÍPIO
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP152017
Sequência: 4
Número Processo:292
Número Instrumento:15
Exercício:2017
Data Publicação:01/09/2017
Data Abertura:15/09/2017
Última Movimentação:20/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 60.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:REALIZAÇÃO DO EVENTO DO 13º FESTIVAL DO CAJU 2017.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoCC032017
Sequência: 3
Número Processo:217
Número Instrumento:03
Exercício:2017
Data Publicação:06/06/2017
Data Abertura:14/06/2017
Última Movimentação:19/07/2017
Valor Total Despesa:R$ 51.500,00
Modalidade:CONVITE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA DE NOVA IORQUE
Objeto:REALIZAÇÃO DO TRADICIONAL EVENTO DO "SÃO JOÃO 2017 DE NOVA IORQUE"
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoCC012017
Sequência: 2
Número Processo:09
Número Instrumento:01
Exercício:2017
Data Publicação:15/02/2017
Data Abertura:23/02/2017
Última Movimentação:28/06/2017
Valor Total Despesa:R$ 51.500,00
Modalidade:CONVITE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:REALIZAÇÃO DO EVENTO TRADICIONAL DO CARNAVAL DA RESSACA 2017
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP192015
Sequência: 1
Número Processo:19
Número Instrumento:19
Exercício:2015
Data Publicação:18/08/2015
Data Abertura:08/09/2015
Última Movimentação:05/04/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.209.031,22
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PROINFANCIA TIPO 2 NO MUNICÍPIO DE NOVA IORQUE - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP02
Sequência: 12
Número Processo:1402074
Número Instrumento:02
Exercício:2022
Data Publicação:
Data Abertura:08/08/2022
Última Movimentação:09/08/2022
Valor Total Despesa:R$ 255.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Contratação de empresa especializada para a implantacao de Sistema de Abastecimento de Água no Povoado Sucupira no Municipio de Nova Iorque/ MA, conforme Convênio FUNASA n.º CV 0091/16
FINALIZADA
DetalharIdentificação2312020
Sequência: 9
Número Processo:231
Número Instrumento:
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:19/03/2020
Valor Total Despesa:R$ 103.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICOS PARA A REALIZAÇÃO DO CARNAVAL DA RESSACA DE NOVA IORQUE 2020.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
