Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Julho |
IdentificaçãoAA032026
Sequência: 17
Número Processo:2702004
Número Instrumento:03
Exercício:2026
Data Publicação:01/07/2026
Data Abertura:
Última Movimentação:01/07/2026
Valor Total Despesa:R$ 780.865,84
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, decorrente do Pregão
Eletrônico nº 004/2025-SRP, promovido pela Prefeitura Municipal de Passagem Franca/MA, para a
contratação de empresa para fornecimento de material consumo (expediente, higiene e limpeza) para o
Município de Nova Iorque/MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA072025
Sequência: 14
Número Processo:090925005
Número Instrumento:07
Exercício:2025
Data Publicação:11/09/2025
Data Abertura:11/07/2025
Última Movimentação:12/09/2025
Valor Total Despesa:R$ 2.010.299,16
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº08/2025, proveniente da
Concorrência Eletrônica nº 001/2025, realizado pela Prefeitura Municipal de
Pastos Bons/MA, tendo por objeto a Contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de manutenção preventiva e corretiva (manutenção predial) em prédios públicas e locadas com fornecimento de materiais e mão de
obra
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA062025
Sequência: 13
Número Processo:070525001
Número Instrumento:06
Exercício:2025
Data Publicação:08/08/2025
Data Abertura:
Última Movimentação:08/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 210.000,00
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE NOVA IORQUE
Objeto:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº/ , PROVENIENTE DO PE/ , REALIZADO PELA PREFEITURA MUNCIAPL DE BENEDITO LEITE-MA, TENDO POR OBJETO A PRESTAÇAÕ DE SERVIÇOS DE LIMPEZA HOSPTALAR, COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO DE RESIDUOS DE SAÚDE.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA032024
Sequência: 10
Número Processo:180724002
Número Instrumento:03
Exercício:2024
Data Publicação:21/08/2024
Data Abertura:16/08/2024
Última Movimentação:21/08/2024
Valor Total Despesa:R$ 346.494,19
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº 034/2024, proveniente do Pregão Eletrônico n° 017/2024, realizado pela Prefeitura Municipal de São João dos Patos/MA. O objeto em questão refere-se à Contratação de empresa para o fornecimento de frutas e verduras para atender as necessidades das diversas secretarias municipais de Nova Iorque/MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA012023
Sequência: 9
Número Processo:120324011
Número Instrumento:01
Exercício:2024
Data Publicação:19/10/2023
Data Abertura:31/10/2023
Última Movimentação:02/04/2024
Valor Total Despesa:R$ 331.166,67
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesao a Ata de Registro de Precos n 36/2023, proveniente do Pregao Eletronico n 36/2023, realizado pelo 50 Batalhao de Infantaria de Selva - Exercito Brasileiro, tendo por objeto a Aquisicao de veiculo tipo van para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educacao de Nova Iorque/MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA0012023
Sequência: 8
Número Processo:1704099
Número Instrumento:001
Exercício:2024
Data Publicação:11/01/2023
Data Abertura:24/01/2023
Última Movimentação:29/11/2023
Valor Total Despesa:R$ 530.090,00
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesao a Ata de Registro de Precos n 006/2023, proveniente do Pregao Eletronico n 001/2023, realizado pela Prefeitura Municipal de Sao Domingos do Maranhao/MA, tendo por objeto a Contratacao de empresa especializada em organizacao e realizacao de eventos
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA022023
Sequência: 7
Número Processo:0412009
Número Instrumento:02
Exercício:2023
Data Publicação:11/01/2023
Data Abertura:24/01/2023
Última Movimentação:31/01/2024
Valor Total Despesa:R$ 597.581,33
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesao a Ata de Registro de Precos n 006/2023, proveniente do Pregao Eletronico n 001/2023, realizado pela Prefeitura Municipal de Sao Domingos do Maranhao/MA, tendo por objeto a Contratacao de empresa especializada em organizacao e realizacao de eventos
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA0312022
Sequência: 6
Número Processo:0102002
Número Instrumento:031
Exercício:2023
Data Publicação:08/11/2022
Data Abertura:23/11/2022
Última Movimentação:20/03/2023
Valor Total Despesa:R$ 2.079.717,16
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesao a Ata de Registro de Precos n 026/2022, proveniente do Pregao Eletronico n 031/2022, realizado pela Prefeitura Municipal de Parnarama/MA, tendo por objeto o Servicos de manutencao preventiva e corretiva em predios publicos proprios do municipio, locados e/ou conveniados da Administracao
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA0302022
Sequência: 2
Número Processo:1608002
Número Instrumento:030
Exercício:2022
Data Publicação:27/09/2022
Data Abertura:27/09/2022
Última Movimentação:27/09/2022
Valor Total Despesa:R$ 43.753,85
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº 030.3/2022, proveniente do Pregão Presencial n° 30/2022, realizado pela Prefeitura Municipal de São Miguel do Tocantins/TO, tendo por objeto a Aquisição de materiais odontológicos, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Nova Iorque/MA
FINALIZADA
DetalharIdentificaçãoAA052022
Sequência: 1
Número Processo:0806013
Número Instrumento:05
Exercício:2022
Data Publicação:04/08/2022
Data Abertura:
Última Movimentação:04/08/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.793.106,80
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº 10/2022, proveniente do Pregão Eletrônico n° 10/2022, realizado pela Prefeitura Municipal de Bela Vista do Maranhão/MA, tendo por objeto a Prestação de serviços de terceirização de mão de obra
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA12021
Sequência: 3
Número Processo:702016
Número Instrumento:1
Exercício:2022
Data Publicação:23/08/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:31/12/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.176.666,66
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 028/2021, PROVENIENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 016/2021, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE LORETO/MA, TENDO POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DO RAMO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS COM CONDUTOR, PARA ATENDER O TRANSPORTE ESCOLAR
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoAA162021
Sequência: 4
Número Processo:302088
Número Instrumento:16
Exercício:2022
Data Publicação:02/07/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:31/12/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.005.048,75
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:ADESÃO DA ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 035/2021, PROVENIENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 016/2021, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE MAGALHÃES DE ALMEIDA/MA, TENDO POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO, MATERIAL DE LABORATÓRIO, EQUIPAMENTOS HOS, MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoAA342021
Sequência: 5
Número Processo:303008
Número Instrumento:34
Exercício:2022
Data Publicação:20/04/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:31/12/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.261.518,50
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 026/2021, PROVENIENTE DO PREGÃO PRESENCIAL N°034/2021, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARNARAMA/MA, TENDO POR OBJETO O SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM PRÉDIOS PUBLICOS PRÓPRIOS DO MUNICIPÍO, LOCADOS E/OU CONVENIADOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, COM FORNECIMENTO E MATERIAL, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoAA02
Sequência: 16
Número Processo:0202001
Número Instrumento:02
Exercício:2026
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:15/04/2026
Valor Total Despesa:R$ 238.630,00
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº 039/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 028/2025, promovido pel a Prefeitura Municipal de Carutapera/MA, para a fornecimento de urnas funerárias e prestação de serviços fúnebres, de forma futura, eventual e parcelada para o Município de Nova Iorque/MA .
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA01
Sequência: 15
Número Processo:0501008
Número Instrumento:01
Exercício:2026
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:14/04/2026
Valor Total Despesa:R$ 2.333.052,56
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº 032/2025 , proveniente d a Concorrência Eletrônica Nº 007/2025 , realiz ado pela Prefeitura Municipal de Pastos Bons /MA , tendo por objeto a Contratação de empresa especializada para os serviços de pavimentação em blocos
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA2
Sequência: 12
Número Processo:130325002
Número Instrumento:2
Exercício:2025
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:10/04/2025
Valor Total Despesa:R$ 9.849.885,00
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, proveniente do Pregão Eletrônico nº 004/2025,realizado pela Prefeitura Municipal de Jatobá/MA, tendo por objeto a Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços com equipamentos de grande porte
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoAA1
Sequência: 11
Número Processo:0302001
Número Instrumento:1
Exercício:2025
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:12/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.556.290,00
Modalidade:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE NOVA IORQUE
Objeto:Adesão à Ata de Registro dePreços nº 02/2024, proveniente da Pregão Eletrônico nº 003/2024, realizado pela Prefeitura Municipal de São Domingos do Maranhão/MA, para a Contratação de empresa para a prestação de serviços na produção e organização de eventos com atrações culturais
ENVIADO AO TCE
Detalhar
